自2011年8月28日零时起实行

车次 类型 到站时间 开车时间
K268?(怀化?-?北京西) 快速 始发站 09:15
K810?(怀化?-?武昌) 快速 始发站 22:25
K651/K654?(桂林北?-?成都东) 快速 00:02 00:20
K110?(昆明?-?武昌) 快速 00:09 00:22
K775/K778?(重庆北?-?广州) 快速 00:16 00:36
1258?(昆明?-?襄阳) 普快 00:54 01:08
K948/K945?(贵阳?-?厦门) 快速 03:32 03:43
1235?(南昌?-?昆明) 普快 03:35 03:47
K833?(上海南?-?贵阳) 快速 03:43 03:58
2012?(南宁?-?张家界) 普快 04:20 04:35
K1247/K1246?(重庆?-?宁波东) 快速 04:29 04:42
K335/K334?(重庆北?-?厦门) 快速 04:36 04:51
K425/K428?(杭州?-?重庆北) 快速 04:39 04:53
K685/K688?(惠州?-?重庆北) 快速 04:58 05:10
K1474?(湛江?-?襄阳) 快速 05:09 05:23
K64/K65?(广州?-?贵阳) 快速 05:12 05:27
K9031/K9034?(长沙?-?张家界) 快速 05:24 05:36
K472?(昆明?-?北京西) 快速 05:33 05:45
K202/K203?(广州?-?重庆北) 快速 05:35 05:56
K422/K423?(宁波东?-?成都) 快速 05:51 06:10
K652/K653?(成都东?-?桂林北) 快速 05:54 06:10
K809?(武昌?-?怀化) 快速 06:00 终点站
K846/K847?(贵阳?-?宁波东) 快速 06:02 06:10
K9297?(长沙?-?通道) 快速 06:08 06:23
K776/K777?(广州?-?重庆北) 快速 06:16 06:40
K9052/K9053?(深圳?-?怀化) 快速 06:28 终点站
K9294/K9295?(广州?-?怀化) 快速 06:48 终点站
K478/K475?(福州?-?贵阳) 快速 07:09 07:26
7272?(怀化?-?梅江) 普快 始发站 07:10
K9064/K9065?(深圳西?-?铜仁) 快速 07:14 07:29
7275?(怀化?-?新晃) 普快 始发站 07:18
7266?(怀化?-?澧县) 普快 始发站 07:20
K848/K845?(宁波东?-?贵阳) 快速 07:35 07:47
K837/K836?(广州?-?重庆北) 快速 07:48 08:06
7269?(怀化?-?塘豹) 普快 始发站 07:50
K835/K838?(达州?-?广州) 快速 07:53 08:08
K586/K587?(深圳西?-?成都) 快速 08:39 08:55
L619?(武昌?-?贵阳) ? 08:49 08:57
1236?(昆明?-?南昌) 普快 08:59 09:14
K109?(武昌?-?昆明) 快速 09:09 09:24
K539?(杭州?-?贵阳) 快速 09:20 09:35
T8304?(怀化?-?长沙) 特快 始发站 09:30
K831/K834?(遵义?-?上海南) 快速 09:32 09:46
K9056/K9057?(深圳西?-?怀化) 快速 09:34 终点站
1257?(襄阳?-?昆明) 普快 09:35 09:50
K80?(昆明?-?上海南) 快速 09:44 09:54
K1271/K1274?(杭州?-?成都) 快速 09:52 10:04
K1249/K1252?(重庆?-?上海南) 快速 09:55 10:10
K588/K585?(成都?-?深圳西) 快速 10:00 10:18
K71/K74?(上海南?-?重庆北) 快速 10:02 10:17
K534/K535?(怀化?-?上海南) 快速 始发站 10:08
K1251/K1250?(上海南?-?重庆) 快速 10:13 10:28
K156?(昆明?-?南京西) 快速 10:26 10:40
K1273/K1272?(成都?-?杭州) 快速 10:40 10:55
K424/K421?(成都?-?宁波东) 快速 11:01 11:19
7274?(新晃?-?益阳) 普快 11:02 11:10
K9082?(怀化?-?铜仁) 快速 始发站 11:05
L212/L213?(深圳?-?重庆北) ? 11:08 11:33
K1098/K1095?(达州?-?广州) 快速 11:14 11:38
K533/K536?(上海南?-?怀化) 快速 11:30 终点站
K9063/K9066?(铜仁?-?深圳西) 快速 11:31 11:46
K111?(上海南?-?贵阳) 快速 11:38 11:53
1806/1807?(湛江?-?洛阳) 普快 11:47 12:00
K9060/K9061?(深圳西?-?怀化) 快速 11:52 终点站
K807?(上海南?-?怀化) 快速 12:00 终点站
K1248/K1245?(宁波东?-?重庆) 快速 12:15 12:30
K338?(昆明?-?郑州) 快速 12:19 12:28
K427/K426?(重庆北?-?杭州) 快速 12:20 12:45
K9068/K9069?(肇庆?-?吉首) 快速 12:24 12:39
1606/1607?(安康?-?怀化) 普快 12:35 终点站
K1096/K1097?(广州?-?达州) 快速 12:44 13:12
1808/1805?(洛阳?-?湛江) 普快 12:57 13:13
K9298?(通道?-?长沙) 快速 13:11 13:41
K9062/K9059?(怀化?-?深圳西) 快速 始发站 13:18
K337?(郑州?-?昆明) 快速 13:19 13:35
T62?(昆明?-?北京西) 特快 13:23 13:33
1645?(郑州?-?贵阳) 普快 13:32 13:50
1608/1605?(怀化?-?安康) 普快 始发站 13:40
K9081?(铜仁?-?怀化) 快速 14:00 终点站
7265?(张家界?-?怀化) 普快 14:13 终点站
T88?(贵阳?-?北京西) 特快 14:14 14:26
K1374/K1375?(怀化?-?上海南) 快速 始发站 14:27
T87?(北京西?-?贵阳) 特快 14:27 14:39
K79?(上海南?-?昆明) 快速 14:43 14:58
T61?(北京西?-?昆明) 特快 14:54 15:06
K191/K194?(成都?-?广州) 快速 14:59 15:18
K267?(北京西?-?怀化) 快速 15:02 终点站
K9054/K9051?(怀化?-?深圳) 快速 始发站 15:35
K73/K72?(重庆北?-?上海南) 快速 15:49 16:07
K155?(南京西?-?昆明) 快速 15:50 16:04
K495?(上海南?-?贵阳) 快速 16:00 16:12
K740?(昆明?-?上海南) 快速 16:10 16:23
K808?(怀化?-?上海南) 快速 始发站 16:15
K112?(贵阳?-?上海南) 快速 16:22 16:37
7271?(梅江?-?怀化) 普快 16:38 终点站
K739?(上海南?-?昆明) 快速 16:55 17:10
7273?(益阳?-?怀化) 普快 17:15 终点站
K942/K943?(贵阳?-?温州) 快速 17:20 17:38
T8303?(长沙?-?怀化) 特快 17:25 终点站
K9058/K9055?(怀化?-?深圳西) 快速 始发站 17:28
7270?(塘豹?-?怀化) 普快 17:35 终点站
1646?(贵阳?-?郑州) 普快 17:52 18:16
K1373/K1376?(上海南?-?怀化) 快速 18:00 终点站
K540?(贵阳?-?杭州) 快速 18:08 18:23
K9296/K9293?(怀化?-?广州) 快速 始发站 18:40
L103?(张家界?-?湛江) ? 19:33 19:47
K9067/K9070?(吉首?-?肇庆) 快速 20:30 20:40
K201/K204?(重庆北?-?广州) 快速 20:45 21:05
2011?(张家界?-?南宁) 普快 21:08 21:23
K687/K686?(重庆北?-?惠州) 快速 21:10 21:22
K496?(贵阳?-?上海南) 快速 21:36 21:48
K471?(北京西?-?昆明) 快速 21:37 21:52
K66/K63?(贵阳?-?广州) 快速 21:51 22:01
K577/K580?(长沙?-?成都东) 快速 21:53 22:05
K1473?(襄阳?-?湛江) 快速 21:54 22:07
K336/K333?(厦门?-?重庆北) 快速 22:04 22:20
K9033/K9032?(张家界?-?长沙) 快速 22:30 22:42
K944/K941?(温州?-?贵阳) 快速 22:33 22:48
K192/K193?(广州?-?成都) 快速 22:42 23:02
K946/K947?(厦门?-?贵阳) 快速 22:49 23:01
K476/K477?(贵阳?-?福州) 快速 22:58 23:09
K578/K579?(成都东?-?长沙) 快速 23:37 23:47

(以上资料来源于网络、报刊,谨供参考。请以怀化火车站公示为准。如有变化,恕不一一通知)